г. Санкт-Петербург, ул Петрозаводская, д. 12

Немецкая школа при Генконсульстве Германии

Немецкое образование в Санкт-Петербурге
Обучение на немецком языке с носителями языка
Табели признаются школами и вузами Германии и Европы

Школа — часть международной сети школ под патронажем МИД Германии

Три иностранных языка (немецкий, английский, французский)

Отдельное здание на Петроградской стороне с игровой площадкой

Частная школа полного дня с кружками и прогулками
Вчера у нас был урок географии под открытым небом!
Профориентация в действии - Часть 3
Профориентация в действии - Часть 2
Важное событие для нашей школы: визит нового Генерального консула Германии в Санкт-Петербурге!
Уроки здоровья.
Майские каникулы
Хайке Микель

Директор Немецкой школы Санкт-Петербурга

Хайке Микель

Почему Немецкая школа — лучшее решение для вашей семьи?

Обучение по немецким программам и европейским методикам

Обучение в Немецкой школе ведётся по учебному плану федеральной земли Тюрингия: комбинация предметов в нём наиболее универсальна. Наши учителя постоянно проходят курсы повышения квалификации на базе немецких школ и сразу внедряют новые методики в свою работу.

Выпускники получают международный диплом

В 10 классе школьники сдают немецкие экзамены для получения Mittlerer Schulabschluss — промежуточного аттестата об общем среднем образовании. В выпускных 11–12 классах обучение идет по программе Международного бакалавриата — International Baccalaureate. В Германии IB-диплом приравнен к Abitur, его также принимают в вузах Европы, Америки и Азии.

Мультикультурализм – основа для повседневного общения

В Немецкой школе учатся дети разных национальностей. Наши ребята с детства привыкают дружить, не замечая различий в языке и культуре.

Немецкая школа — часть международной сети

Немецкая школа является одной из 140 Немецких школ за рубежом, расположенных в крупнейших городах мира. Соблюдение стандартов качества образования в Немецких школах контролирует МИД Германии. Если семья решает переехать, ученики Немецкой школы могут поступить в любую из этих школ, а также в школы на территории Германии.

Возможно поступление с 6 или с 7 лет

В Германии дети идут в школу в 6 лет. В Немецкую школу Санкт-Петербурга можно поступать и с 6, и с 7 лет — как это принято в России. Ведь мы понимаем, что все дети разные. Разница в возрасте никак не сказывается на эффективности учебы и незаметна для самих детей.

При поступлении в начальные классы немецкий язык не обязателен

В 1 класс и во 2 класс в течение первого полугодия ребенок может поступить без знаний немецкого языка. Начиная со второго полугодия 2го класса, ребенок при поступлении должен сдать языковой тест. С 1 класса все уроки, кроме уроков иностранных языков, проходят на немецком.

Изучаем русский язык и литературу во всех классах

В начальной школе обучение русскому языку ведется по авторской программе, разработанной на основе ФГОС. В средней школе ученики изучают русский язык и литературу в формате объединенных уроков. Знание русского языка для поступления в школу не требуется.
Летние каникулы 29.06.-21.08.2024
Добро пожаловать!
10KL2.jpg
2.Klasse.jpg