Факультативные занятия

В этом учебном году школьникам предоставляется возможность посетить ряд факультативных занятий во время большой перемены после 6-го урока. Все группы будут сформированы после подачи Ваших письменных заявлений. Все занятия будут также бесплатными. Все расходы на проведение данных занятий берет на себя правление школы. В этой связи мы хотели бы обратить внимание на то, что в течении учебного года возможно некоторые занятия не состояться в связи с отсутствием преподавателя, связанного с его основной служебной деятельностью.

Факультатив №1: Шахматы для новичков или для продвинутых игроков

В этом году ты будешь иметь возможность применить твои стратегические способности в достижении новых вершин в области шахмат. Новичок ты или опытный шахматист- всем добро пожаловать! Твой возраст не имеет значения, потому что в шахматах важна только твоя голова! Бибик Юрий Владимирович (мастер спорта по шахматам – гроссмейстер) будет раскрывать для тебя разнообразные шахматные стратегии, подготовит тебя к шахматным турнирам и для игры в шахматы с вашими членами семьи. Занятия проходят во вторник и четверг с 14:15 и до 14:55.

Факультатив №2: Каратэ для начинающих и продвинутых

Ты хочешь больше двигаться и улучшить координацию, а также повысить свою самооценку, самоутвердиться и научиться самообороне?
Под руководством тренера Смирнова Александра Михайловича (обладателя черного пояса Японской Ассоциации Каратэ Шотокан), ты сможешь освоить основы бесконтактной борьбы каратэ. Занятия проходят в среду с 14:15 и до 14:55.

Факультатив №3: Танцы

Народные, современные танцы, а также танцы со всего мира сможете вы танцевать под руководством преподавателя-хореографа Ольги Поповой. Госпожа Попова раскроет тебе секреты танцевальной культуры народов мира. Результаты этого   факультатива Вы сможете продемонстрировать на наших школьных праздниках. Курс предусмотрен для всех учеников, начиная со первого класса. Занятия будут проходить по понедельникам с 14:15 и до 14:55. Группа будет сформирована при наличии минимум 8 участников.

Факультатив 4: Пилатес
Под руководством Удаловой Юлии Владимировны преподавателя физкультуры, ты сможешь провести в спокойной обстановке перерыв, выполняя несложные и полезные упражнения для твоего растущего тела.
Занятия состоятся в пятницу с 13:25 и до 14:05.