Учителя DSP разобрали особенности ведения уроков на немецком языке

dfu

В середине декабря учителя Немецкой школы Анастасия Лосева и Михаэль Вернер посетили совместно трехдневный курс повышения квалификации, посвященный теме «Предметные уроки на немецком языке». Семинар состоялся в Брюсселе.

Его организаторами выступили профессор Йозеф Лайзен и Каролин Шапер, куратор нашей школы и прочих Немецких школ за рубежом девятого региона.

Эти три дня были очень познавательными и доставили всем участникам настоящее удовольствие. Общения и работа в группах были живыми и плодотворными.

Организаторы подготовили для нас большую подборку видеозаписей с уроков и вариантов их улучшения, которые нам предстояло проанализировать и обсудить в группах. Все видео мы разбирали очень подробно, в дальнейшем это поможет нам проводить уроки по различным предметам на немецком языке более успешно и доступно для школьников. Концепция проведения таких уроков, разработанная в нашей школе, теперь будет доработана с учетом новых знаний.

В январе мы планируем провести внутришкольный семинар для коллег, чтобы поделиться с ними всеми ноу-хау, полученными на этом семинаре.