DSP отпраздновала начало учебного года в своем новом доме

Прошедшее лето запомнится нам множеством событий. В течение трех месяцев наши силы были брошены на реализацию, пожалуй, самого амбициозного проекта за все время существования Немецкой школы: переезд в новое здание. Благодаря великолепному взаимодействию дирекции и администрации школы с Генеральным консульством Германии, активной помощи Правления и поддержке всего коллектива мы смогли сдержать наши обещания. Учебный год стартовал, как и планировалось, 26 августа!

1.Schultag!!

Праздничная линейка началась в 9 утра в актовом зале. Хотя актовый зал в нашей новой школе гораздо больше того, что был в старом здании, в нем едва ли смогли поместиться все гости праздника. Школьники, их родители, бабушки и дедушки, все сотрудники, а также почетные гости из Генерального консульства Германии, в начале праздника вместе исполнили школьный гимн.

Конечно, самая большая группа поддержки была у наших первоклассников. Как подчеркнула директор школы Сильвана Штапель, нынешний первый класс особенный, поскольку ребята стали первыми школьниками, которые начнут свою учебу в новой школе.

Уте Кач-Эгли, заместитель Генерального консула, вспомнила, что говорила ей мама перед первым днем в школе. “Теперь для тебя начинается серьезная жизнь, говорила она. Сегодня я понимаю, что серьезная жизнь начинается уже после окончания школы. Но школьная пора без сомнений самое замечательное время в жизни каждого человека”, сказала госпожа Кач-Эгли и поздравила наших первоклассников с началом их учебы в школе.

Председатель Правления Вальтер Денц поприветствовал все школьное сообщество и поблагодарил руководителя “Немецкой строительной группы” Торстена Хаферкампа и руководителя администрации школы Марию Малахову за успешное реализацию этого невероятного проекта.

Координатор начальной школы и классный руководитель первого класса Шушаник Согомонян вручила ребятам традиционные немецкие подарки – кулечки со сладостями. А после этого, уже согласно русской традиции, первоклассников пригласил на урок их первый звонок. Их примеру последовали и остальные классы – со 2 по 10.

Пока у школьников проходили классные часы, родителей пригласили на общее собрание, чтобы рассказать важную информацию о том, как будет проходить предстоящий учебный год. (Вся информация доступна в разделе “Информация для родителей“).  Как заверила родителей госпожа Штапель, особые условия, в которых пока существует школа, мы будем стараться как можно скорее поправить.

Мы сердечно поздравляем все школьное сообщество с Днем Знаний и желаем всем удачного учебного года.

Другие фотографии праздника представлены в фотоальбоме.

Дарья Илларионова,
менеджер по маркетингу