Подготовительная группа отпраздновала выпускной бал

Прощание с детским садом – особый этап в жизни каждого ребенка. Поэтому так важно, чтобы этот праздник стал запоминающимся событием для будущих первоклассников. Празднично одетые мальчики и девочки вместе с родителями собрались 27 июня в спортзале на выпускной летний праздник в детском саду.

2019-06-27_080

Все предыдущие годы Немецкая школа и детский сад праздновали летний праздник вместе. Но в этом году в связи со срочным переездом школы было решено провести праздники раздельно. Конечно, малышам из детского сада не хватало их старших товарищей, но зато они в полной мере чувствовали себя главными героями этого события.

Ребята из всех трех групп детского сада подготовили чудесную культурную программу для родителей и гостей праздника. После вступительного слова директора сада Марины Евдокимовой выступления начались с танца “Часики” нашей танцевальной труппы. После этого публику поприветствовала директор школы Сильвана Штапель. Она поздравила ребят с окончанием учебного года, поблагодарила коллектив за работу и выразила особую благодарность Марине Евдокимовой, которая помогла разместиться в детском саду двум классам школы в последние учебные недели.

Госпожа Штапель передала слово родительскому комитету детского сада. Главы родительского комитета поблагодарили воспитателей за их любовь и заботу о детях и подарили коллективу вкуснейший домашний торт. Член Правления школы Татьяна Шик также поздравила ребят с окончанием года и пожелала им легкого перехода в школу.

Важным гостем праздника стала координатор начальной школы Шушаник Согомонян, которая в следующем учебном году будет классной руководительницей 1 класса. “Сегодня вы вылетели из теплого гнездышка детского сада и уже совсем скоро приземлитесь в школе”, – сказала она, приветствуя своих будущих учеников.

Как только официальная часть подошла к концу, на сцену вновь вышли наши дети. Ребята из Лунной и Звездной групп вместе исполнили песню “Jeder Tag im Kindergarten ist für mich ein schöner Tag”, а подготовительная группа еще и удивила гостей отличным знанием немецкого алфавита. Но главным музыкальным сюрпризом ребят стало, конечно, выступление большого Оркестра! С помощью дудочек, треугольников, колокольчиков и ксилофонов они исполнили короткую пьесу Д.Д. Шостаковича.

Не остались в стороне и наши самые юные воспитанники. Они поздравили “выпускников” веселой песенкой про лягушек.

Праздник завершился вкусными пирогами и закусками в кафетерии, бумажным мастер-классом и аквагримом.

Галерея фотографий с праздника доступна в фотоальбоме.

Дарья Илларионова,
специалист по связям с общественностью