Кружки

Ежегодно в Немецкой школе Санкт-Петербурга открываются разнообразные кружки и секции. Они будут бесплатными. Группы будут формироваться из расчёта 8 участников в группе. Исключением будет французский язык в 6-ом классе и 7-ом классе. Школьники могут выбрать занятия согласно их интересам и предпочтениям. Работа в кружках оцениваться не будет. Все школьники, которые остаются в школе до 16:00, должны выбрать кружок по интересам.

Все кружки будут проходить с 15:05 и до 15:50 с понедельника и по четверг, а в пятницу с 14:05 до 14:50.

Кружок №1: Футбол
На этом занятии школьники научатся получать удовольствие от движения, познакомятся с техникой футбола, с тем как играть и как играть справедливо. Различные методы и формы игры будут способствовать развитию личности участника. Занятия будут проходить на специальной спортивной площадке по адресу ул. Кима 1.  Кружок проводится для дошкольников и школьников с 1-го по 7-ой классы.

Кружок №2:Керамика
Ты креативный, трудолюбивый и целеустремленный? И к тому же ты не боишься испачкать руки? Тогда ты можешь вместе с нами заниматься лепкой из глины. Этот кружок проводится для школьников начальной и средней школы.

Кружок №3: Рукоделие
Вышивать, вязать крючком и спицами, шить, мастерить и украшать здание нашей школы! Ты сможешь выбрать сам, ЧТО, ИЗ ЧЕГО, ЧЕМ и КАК тебе мастерить! Ты художник, а значит, твоя фантазия не знает границ! Этот кружок предусмотрен для всех учеников, начиная со 2-го класса.

Кружок №4: Спорт
Хочешь хорошо проводить время в команде? Разнообразные игровые формы ждут тебя на занятиях хоккеем, футболом (только для начинающих!), гандболом, пионерболом и т.д. Танцы и гимнастика помогут улучшить твои спортивные способности, координацию и вместе с тем твое здоровье. Этот кружок предусмотрен для всех учеников школы.

Кружок №5: Русский клуб
Здесь ты сможешь глубже изучить русский язык и русскую литературу. Принять участие в занятии смогут все ученики с 1-го по 6-ой классы.

Кружок №6: Немецкий язык
На этом кружке школьники смогут в игровой форме улучшить свои знания немецкого языка, например, играя в настольные игры, общаясь при этом только на немецком языке. Кружок предусмотрен для всех школьников, которые посещают уроки “Немецкий как иностранный”.

Кружок №7: Театр
Цель этого кружка – дать школьникам представление о том, чем живет настоящий театр, совместно подготовить к концу учебного года маленький спектакль для родителей и друзей. Этот кружок будет проводиться для учеников с 1-го по 8-ой классы 2 раза в неделю. Запись осуществляется на весь учебный год, в таком случае оба занятия являются обязательными для посещения.

Кружок №8: Информатика
На этом занятии ты научишься уверенно выступать с презентацией перед аудиторией. Наряду с изучением основ работы в программах MS PowerPoint и MS Word, ты узнаешь, как правильно структурировать свое сообщение, как следует делать доклады и какой стиль, а также какие медиа при этом использовать. Кружок предусмотрен для учеников 3-7 классов.

Кружок №9: Французский язык
Этот кружок будет проводиться дважды в неделю для учеников 6 и 7 класса. Здесь школьники смогут освоить азы французского языка. Данный кружок является дополнительным предложением для учащихся, выбравших предмет «Русский как язык страны пребывания».

Кружок №10: Французский язык в игровой форме
Чтобы погрузиться в другой язык и другую культуру, необходимо пространство для опыта. Наша школа предлагает учащимся возможность в игровой форме изучить новый язык и совершить путешествие в новую культуру. Оригинальные методы работы и творческие методики преподавания используются педагогами во время занятий в этом кружке. «Дети, которые учатся играя и с радостью, учатся более эффективно».

Этот кружок могут посещать ученики 2-4 классов.

Кружок №11: Здоровое питание
Сегодня понятие “здоровое питание” предполагает разнообразную, сбалансированную и свежую пищу, которую можно приготовить, призвав на помощь воображение . “Еда и питье держат вместе тело и душу” – кто не знает эту поговорку? Но как насчет наших знаний о питании? Питаемся ли мы здоровой, полноценной и сбалансированной пищей? Что вообще такое здоровое питание?

Этот кружок предлагается для классов 2-4.

Кружок №12: Немецкий языковой диплом (DSD I)
Этот кружок предназначен для подготовки сдачи экзамена на сертификат Deutsches Sprachdiplom. Предусматривается участие конкретной группы учащихся. Запись остальных на данный кружок невозможна.

Кружок №13: Русский язык для получения сертификата
Вы изучаете русский язык и хотите подтвердить свои языковые знания с помощью диплома?
Немецкая школа предлагает подготовительный курс или курс русского языка. По окончании курса участники смогут сдать экзамен на сертификат по русскому языку.

Кружок №14: Группа продлённого дня
Группа открыта для посещения пять раз в неделю с понедельника по пятницу для учащихся с 1-го по 6-й класс. Во время работы группы продлённого дня учащиеся смогут сделать домашние задания или провести время под присмотром воспитателя.