Стипендии для одаренных школьников

В марте 2016 года Правление Немецкой школы в Санкт-Петербурге приняло решение об учреждении Стипендиального фонда для одаренных школьников. Фонд предоставляет стипендии, полностью или частично покрывающие расходы на обучение новых учеников, которые заинтересованы в переходе в  Немецкую школу.

Stipendiums-Ordner-mit-Kugelschreiber-Stipendium-fotolia-1280x720_full_image

Главная цель Фонда – это поддержка талантливых детей, которые отлично учатся и владеют немецким языком на высоком уровне. Стипендиатом может стать любой ученик средней школы (начиная с 5 класса). Стипендии выдаются на один учебный год и ежегодно продлеваются при условии успешного обучения в Немецкой школе.

Претендовать на получение стипендий могут дети любой национальности, постоянно проживающие в Санкт-Петербурге.

Окончательное решение о присуждении стипендии выносит Стипендиальный комитет, в состав которого входят директор школы, представитель Генерального консульства Республики Германия в Санкт-Петербурге и другие эксперты. Стипендиальный комитет также принимает решение о размере выделяемой стипендии.