Дорогие родители!

Мы рады приветствовать вас на странице родительского комитета Немецкой школы Санкт-Петербурга. Мы приглашаем вас узнать больше о родительском комитете и о том, как устроена школьная жизнь ваших детей. Вы также можете принять активное участие в ее формировании и организации.

Родительский комитет – связующее звено между школой и родителями, которое при этом остается независимым и самостоятельным органом. С одной стороны родительский комитет тесно сотрудничает с директором школы, а с другой, чутко прислушивается ко всем пожеланиям и проблемам родителей.

В состав родительского комитета входят все члены классных родительских комитетов. Общешкольный комитет возглавляют два председателя, которые в равной степени представляют как интересы русских, так и интересы немецких семей. Все пожелания родителей председатели родительского комитета сообщают директору школы во время личных встреч, которые, как правило, проходят каждые две недели.

Вся новая информация доводится до сведения родителей через представителей родительских комитетов классов. Сведения об актуальных событиях в школе им сообщают председатели общешкольного родительского комитета по итогам встреч с директором. В случае возникновения индивидуальных пожеланий и проблем родители всех классов имеют возможность самостоятельно обратиться к председателям родительского комитета. Так необходимые решения будут приняты максимально быстро.

Кроме того, родительский комитет принимает активное участие в организации праздников и прочих мероприятий в школе. Это касается праздника осеннего костра, рождественского базара, блошиного рынка и заключительного летнего праздника.