Коллектив Немецкой школы

Знакомьтесь, наши учителя

Коллектив Немецкой школы в Санкт-Петербурге – это уникальная команда специалистов, бесконечно преданных своему делу. В нашей школе бок о бок работают педагоги из разных стран. Вместе они реализуют особую концепцию обучения в Немецкой школе, которая позволяет давать качественное образование детям из немецких, русских и смешанных семей.

Большую часть уроков в начальной школе ведут русские педагоги, окончившие педагогические и филологические факультеты с квалификацией «Немецкий язык как иностранный». Им помогают их коллеги, учителя-предметники из Германии. Они ведут большую часть уроков в средней школе, а также проводят отдельные занятия с учениками начальных классов.

Регулярно наши учителя посещают курсы повышения квалификации. Они проводятся как в России, так и в Германии. Курирующее Немецкую школу немецкое ведомство ZfA приглашает наших педагогов на стажировки в Немецкие школы Парижа и Гааги. Все это позволяет им постоянно изучать новые подходы в преподавании немецкого языка, оперативно реагировать на новинки педагогической науки и обмениваться мнением с коллегами из других немецких школ.

Приветственное слово директора Немецкой школы

Silvana Stapel DSPЯ, Сильвана Штапель, на правах директора школы рада сердечно приветствовать Вас!

Как преподаватель немецкого, русского языка, немецкого языка как иностранного и обществознания я долгое время работала в школах федеральных земель Мекленбург-Передняя Померания и Гессен, около 10 лет была директором школы, а также выполняла функции командированного преподаватель  немецкого языка в школе города Пилишвёрёшвар в Венгрии.

Последние 5 лет я руководила школой им. Генриха фон Штайна в городе Эппштейн в Германии, а в 2015 году получила возможность отправиться в Санкт-Петербург, чтобы возглавить здесь Немецкую школу.

Я рада представившейся мне возможности поработать вместе с Вами и надеюсь, что Ваши дети будут чувствовать себя комфортно в Немецкой школе Санкт-Петербурга. Моя цель – работать в постоянном контакте с Вами, чтобы совместными усилиями создать наилучшие условия обучения для Ваших детей.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, без промедления сообщите мне об этом по электронной почте или через секретариат школы.

Структура школы

Слайд1

Особую помощь коллективу Немецкой школы оказывают практиканты. Молодые преподаватели и студенты, которым только предстоит окончить педагогические вузы в Германии, регулярно приезжают к нам на практику, чтобы набраться бесценного опыта работы с учениками разных национальностей. Подробнее о наших практикантов можно прочитать здесь.