Знакомьтесь – наш немецкий детский сад

В наш детский сад мы принимаем детей с 2 лет, в том числе и тех, которые не владеют немецким языком. В детском саду и на курсах подготовки к школе язык общения – немецкий. В процессе игр дети усваивают друг от друга тот язык, который не является для них родным. Все воспитательные мероприятия проводятся на немецком языке.

Наша задача заключается в том, чтобы все те дети, которые регулярно посещают наш детский сад, смогли бы без проблем быть приняты в немецкую начальную школу. Наша главная цель – обучение детей немецкому языку. Для этого мы используем программу “„Deutsch für den Schulstart“ – “Немецкий для начальной школы”. Дошкольный возраст идеально подходит для того, чтобы в игровой форме изучать второй язык. Для этого мы постоянно используем немецкий язык во время занятий, игр, прогулок и других режимных моментов. То, что мы говорим детям на немецком языке, отражает происходящие события и подкрепляется жестами, действиями и знаками. Это схоже с процессом естественного усвоения языка, поэтому ребенок не испытывает психологического давления и развивается в соответствии со своим возрастом.

Для нас важно также сотрудничество с Немецкой школой. Вместе с координатором начальной школы мы так организовываем переход в первый класс начальной школы, чтобы он прошел для ребенка в максимально щадящей форме.

Коллектив детского сада

YUJlJ6TKq5U

Часы работы:

Понедельник – пятница 8:00 – 16:00 (возможно посещение группы продленного дня до 18:00).

Приёмные часы:

Если Вы хотите посетить наш детский сад, просим Вас согласовать дату и время визита с руководителем коллектива детского сада Мариной Евдокимовой по телефону + 7 (812) 372-56-32.