Заявление о приеме в детский сад

Так как количество мест в детском саду ограничено, рекомендуется подать заявление как можно раньше. Если группы детского сада будут полностью укомплектованны, то дети могут быть внесенны в «список кандидатов» и приниматься в детский сад по мере освобождения мест в соответсвии с очерёдностью данных заявлений.

Правовая претензия родителей о принятии ребенка в детский сад не является законнoй.

Процедура регистрации

1. Родители заполняют на каждoго ребёнка отдельную анкету и отправляют её по электронной почте (образец анкеты вы найдёте на сайте Немецкой школы,она действительна как для регистрации ребёнка школу, так и для регистрации в подготовительную дошкольную группу и детский сад).
  2. После проверки поступившего от вас заявления, Вы получаете на ваш электронный адрес предварительное подтверждение школы о прёме Вашего ребёнка.
  3. После получения предварительного подтверждения просим вас оплатить единовременный регистрационный взнос, связаться со школьным секретариатом для согласования даты вашего собеседования с руководством школы или руководством детского сада. На собеседовании желательно присутствие вашего ребёнка, а также необходимо иметь, следущие документы:
    • квитанцию об уплате регистрационного взноса
    • копию свидетельства о рождении
    • копии табеля успеваемости ученика за последние 2 года.
  4. Приём в детский сад осуществляется после получения официального подтверждения:
    • после согласования с руководством детского сада пробного дня пребывания ребёнка в детском саду
    • после заключительного собеседования.