Заявление о приеме

Так как количество мест в школе и в детском саду ограничено, рекомендуется подать заявление как можно раньше.

Процедура регистрации в Немецкую школу

1. Родители заполняют на каждoго ребенка отдельную анкету и отправляют ее по электронной почте (образец анкеты вы найдете на сайте Немецкой школы,она действительна как для регистрации ребенка школу, так и для регистрации в подготовительную дошкольную группу и детский сад).
  2. После проверки поступившего от вас заявления, Вы получаете на ваш электронный адрес предварительное подтверждение школы о преме Вашего ребенка.
  3. После получения предварительного подтверждения просим вас оплатить единовременный регистрационный взнос, связаться со школьным секретариатом для согласования даты вашего собеседования с руководством школы или руководством детского сада. На собеседовании желательно присутствие вашего ребёнка, а также необходимо иметь, следущие документы:
    • квитанцию об уплате регистрационного взноса
    • копию свидетельства о рождении
    • копии табеля успеваемости ученика за последние 2 года.
  4. Важнейшим критерием приема учеников в Немецкую школу с 3-го класса является соответсвующее возрасту ребенка знание немецкого языка. Для приема ребенка в 1-ый и 2-ой классы знания немецкого языка не являются обязательными. Официальное подтверждение школы о принятии ребенка осуществляется при выполнении следующих условий:
    • при приеме в первый класс – по результатам пробного занятия и собеседования;
    • прием учеников в последующие классы, для которых немецкий язык не является родным, осуществляется по результатам успешного прохождения языкового теста и собеседования;
    • прием учеников в последующие классы, для которых немецкий язык является родным, осуществляется по результатам собеседования.

Заявление о приеме в режиме он-лайн

Прошу принять мою дочь / моего сына в Немецкую школу в Санкт-Петербурге и сообщаю следующие сведения: